Conseil d'administration

Martial Vincent | Président
Président-directeur général
TCP Cable
mavincent@videotron.ca

Éric Martin | Administrateur 
Président
EMM Groupe
emartin@emmgroupe.ca

Marco Lessard | Trésorier
Président table régionale Montérégie
Président
Fuji Semec inc.
marco.lessard@semecinc.com

Brigitte Prémont | Secrétaire
Directrice, développement des affaires
Investissement Québec
brigitte.premont@invest-quebec.com 

Claude Fournier | Administrateur
Président table régionale Centre-du-Québec
Directeur général
Sixpro inc.
cfournie@sixpro.com

Léna Swennen | Administratrice
Présidente table régionale Estrie
Présidente
Composites BHS
l.swennen@compositesbhs.com

Michel Morelli | Administrateur
Président et designer industriel
Morelli Designers
mmorelli@morellidesigners.com

Franck Bonny | Administrateur
Président | Table régionale Laurentides

Directeur général
PMG Technologies inc.

Jean-Claude Perreault | Administrateur
Directeur opérations comptes majeurs Grand-Montréal
Merkur inc.

Renée Demers | Administratrice
Présidente
Atelier d'usinage Quenneville
rdemers@quenneville.qc.ca 

Désirée Tremblay | Donneur d'ordres
Gestionnaire de compte et développement de marchés 
TM4 inc.

Julie Éthier | Observatrice
Chef des opérations et directrice, filiales et secteurs stratégiques 
Développement économique de l'agglomération de Longueuil

Martin Labonté | Observateur
Directeur régional de la Montérégie
Ministère de l'Économie, de la Science et de l'Innovation